LOVE STORY
Нет повести популярнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. Мы позволили себе перефразировать великого классика неспроста. Сегодня мы предлагаем окунуться в самый вдохновляющий, самый невероятный и романтичный мир — мир любви. Самое главное чувство волнует вот уже не одно тысячелетие умы и фантазию писателей, художников, фотографов и режиссеров. Love Story — любовная история, как отдельный вид искусства. В том числе и ювелирного.
Дела сердечные
Форма сердца, которую мы привыкли использовать для выражения своей любви, абсолютно далека от реального изображения сердца. Откуда же она взялась? Поговаривают, что форма символического сердца — не что иное, как лист плюща. В Древней Греции и Риме это растение считалось символом виноделия и страсти. А где страсть — там притаилась и любовь, считали эллины. Не будем с ними спорить, просто посмотрим, как эту форму виртуозно воплощают ювелиры в своих творениях.

Озорник купидон
И снова мы вспоминаем Древнюю Грецию. Именно купидон воплощал в античных мифах пламенное чувство в его самой игривой форме. Маленький мальчик с крыльями, луком и стрелами в руках символизировал вечную молодость страстной любви. Сегодня он оживает в роскошных подвесках и брошах.
Надписи
Ну и какое же признание обходится без слов... Выразить свои чувства помогут емкие фразы, цитаты о любви, красивые слова, выложенные россыпью камней. Коротко и ясно, все самое главное в нескольких буквах — ваша половинка будет в восторге!