TREND
«Змеиные» украшения
Они вьются вокруг запястья, сворачиваются клубком на шее, обвивают пальцы и переливаются, сверкая на теплом осеннем солнце. В этом серпентарии не страшно — здесь роскошь бриллиантов и красота природных изгибов. Самые необычные «змеиные» украшения — в нашей сегодняшней подборке.
Комплект с фианитами
Абсолютным бестселлером наших коллекций со змеями стал этот набор из круглых серег с кольцом на четыре пальца. Изящное сочетание серебра 925-й пробы с белыми и розовыми фианитами придает комплекту легкости и романтичности.
Змея-кольцо органично переплетается между пальцами, другая обвивает кольцо серьги, поблескивая яркими глазами-фианитами.
Кольца на два пальца и на две фаланги
Ювелирные змеи могут не только обвивать палец по всей длине, но и игриво скользить между фалангами. Серебряные кольца с фианитами на каждый день или золотые с бриллиантами для особого случая — выбирайте то, что подходит именно вам.
Фаланговые кольца придают рукам утонченности и женственности. Они завораживают своим необычным дизайном и радуют максимально удобной конструкцией: кольца достаточно плотно сидят и сделаны таким образом, чтобы ни одна часть не соскочила с пальца.
Броши
С помощью аккуратных золотых брошей вы всегда сможете добавить своему образу изюминку. Украсить лацкан жакета или пальто, воротничок рубашки, эффектно приколоть брошь на платок или палантин, берет или шапку — вариантов использования этого аксессуара предостаточно. Красивая, необычная брошь всегда смотрится оригинально, носите их по одной или сразу несколько.
Браслеты
В Германии в Пфорцхайме есть Музей ювелирных украшений, где представлена самая большая коллекция «змеиных»
драгоценностей — от Египта до Швеции, от Индокитая до Африки. Большую часть коллекции составляют самые разные браслеты, ставшие популярными в середине XIX века во времена английской королевы Виктории. Вот уже не одно столетие змеи символизируют бесконечность и вечную любовь, а также силу, рождение и мудрость.